一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智慧助手怎么关闭
2026-04-22 18:05:12
1、打开华为手机的设置界面,点击智慧助手的选项。
2、接着选择上方的智慧语音选项进入。
3、之后选择下方的语音唤醒选项。
4、最后将上方的语音唤醒功能关闭即可。
相关推荐
华为智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:22
华为手机如何彻底关闭智慧助手
阅读量:89
华为mate 50 pro如何彻底关闭智慧助手?
阅读量:111
华为手机智慧助手怎么关掉
阅读量:123
华为智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:153
猜你喜欢
ppc是什么意思
办结婚证需要什么手续
朝晖的意思
领结婚证要带什么
寒假什么时候放假
茹毛饮血的意思
dns的作用
会计职业道德的作用
撤县设市有什么好处
寄存器的作用
猜你喜欢
燃油宝什么牌子好
情何以堪是什么意思
可圈可点的意思
乙肝表面抗体高是什么意思
侃侃而谈的意思
城府是什么意思
什么是二套房
最近有什么好看的韩剧
智能手环有什么用
历历在目的意思