一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
养老保险在微信上怎么交费
2026-05-09 19:48:33
1、打开微信,在“我”的页面中,点击“服务”选项。
2、在此界面上,找到并点击“城市服务”选项。
3、接着,找到并点击此界面中的“社保”选项。
4、然后,点击“社保缴费”即可缴纳养老保险。
相关推荐
养老保险在微信上怎么交费
阅读量:68
微信上面怎么交养老保险
阅读量:48
微信上如何缴纳养老保险
阅读量:26
怎样在微信上交养老保险
阅读量:155
微信怎么交养老保险
阅读量:37
猜你喜欢
简历怎么写
阴道炎怎么治疗
qq聊天记录删除了怎么恢复
牛肉丸子的家常做法
发胶怎么用
寻物启事怎么写
为什么贫穷
馄饨的做法大全
剧本杀怎么玩
费玉清为什么不结婚
猜你喜欢
我的世界西瓜怎么种
三角轮胎质量怎么样
干粽叶怎么处理才能包粽子
茶叶蛋怎么煮
柠檬怎么吃
为什么女生身上有香味
花生米怎么炸又酥又脆
小米手环怎么用
怎么瘦肚子
爸爸妈妈为什么半夜一直叫