一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启个性化内容推荐
2026-04-24 17:40:13
1、首先打开抖音,然后点击【设置】选项。
2、然后进入设置页面,点击【个人信息管理】选项。
3、最后进入个人信息管理页面,点击【个人化内容推荐】选项即可。
相关推荐
抖音设置推荐内容怎么设置
阅读量:47
抖音怎么设置兴趣推荐?
阅读量:52
抖音怎么设置兴趣推荐
阅读量:24
抖音怎么设置推荐的内容
阅读量:139
如何使用抖音APP设置推荐喜欢视频?
阅读量:74
猜你喜欢
硫辛酸的作用
西洋参的功效与作用及食用方法
tt是什么意思
bread是什么意思
that girl什么意思
新生儿溶血是什么意思
ph值是什么意思
高傲是什么意思
我生活在什么之中
画蛇添足的意思
猜你喜欢
黄色象征什么
什么专业适合女生
鸡油的作用
spend是什么意思
凄凉的意思
quantity什么意思
bbq是什么意思
不卑不亢是什么意思
什么是皮肤癌
什么是有价证券