一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何置顶消息?
2026-04-22 11:56:33
1、进入消息界面
打开支付宝首页,点击底部【消息】。
2、打开消息
在消息列表中选择要置顶的消息,点击进入。
3、打开详细资料
点击页面右上角【头像】。
4、设置消息置顶
打开【置顶】右侧开关即可。
相关推荐
我的南京怎样申请二倍绿色积分
阅读量:176
西餐里的香草有什么品类
阅读量:122
野外露营,关于帐篷的这些知识你知道吗?
阅读量:63
孩子学游泳要注意什么
阅读量:120
化妆色彩的关系
阅读量:22
猜你喜欢
云云古代悠闲生活
鼠标手势怎么关
另一种灿烂生活
男人腰酸是怎么回事
鼠标自动点击怎么办
研究生修真生活录
如何去眼袋和黑眼圈
朵色化妆品怎么样
公积金如何贷款买房
江苏信息职业技术学院怎么样
猜你喜欢
如何发豆芽
赛欧3怎么样
生活十讲
cdr是什么软件
三星s7怎么样
生活是一面镜子
如何补水
日本生活
丰田车质量怎么样
腿关节响是怎么回事