一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典如何设置单词卡片完整展示
2026-04-30 13:32:45
1、在“单词本”界面,点击“设置”。
2、在“收藏设置”界面,点击“卡片默认展示”。
3、在“卡片默认展示”界面,点击“完整展示”。
相关推荐
网易有道词典如何设置单词本卡片正面显示释义
阅读量:23
有道词典怎么设置单词本排序方式
阅读量:85
如何在有道词典单词本进行卡片式学习?
阅读量:112
如何在OneNote中将墨迹转换为数学公式
阅读量:33
网络画板应用——用“迭代”画分形树
阅读量:33
猜你喜欢
面霜什么时候用
网速慢是什么原因
软装是什么
团长是什么级别
什么是自然人
灰指甲是什么症状
psi是什么意思
静谧是什么意思
wcb是什么材质
econ是什么意思
猜你喜欢
cad是什么软件
famous是什么意思
pp棉是什么
早上跑步有什么好处
若什么若什么
缓刑什么意思
属猴和什么属相最配
闻鸡起舞是什么意思
总成是什么意思
荤腥指什么