一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场在哪设置个性化推荐
2026-04-22 11:28:41
1、首先在桌面上找到应用市场。
2、然后推荐右侧点击“我的”。
3、再将页面下拉,找到设置选项。
4、之后打开个性化推荐。
5、最后右侧按钮成为蓝色后,应用市场会根据用户的信息进行相应的推荐。
相关推荐
华为手机精品应用里的更多推荐怎么关掉
阅读量:25
华为手机热门应用推荐怎么开启?
阅读量:51
华为手机如何删除精品推荐
阅读量:41
华为怎么删掉桌面的热门推荐
阅读量:108
华为手机如何恢复智慧推荐
阅读量:108
猜你喜欢
涨停的股票怎么买
小米手机黑屏怎么办
湖南旅游局
开平方怎么算
如何学好高中数学
如何教孩子写字
上海旅游景点推荐
如何断奶
电脑防火墙在哪里设置
路由器网
猜你喜欢
贷款卡怎么办理
口臭严重了是身体哪里出问题了
如何查看wifi密码
山东旅游局
如何数胎动
化石怎么形成的
世界上最深的海沟在哪里
漳州东山岛旅游攻略
嘴起泡了怎么快速消
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用