一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音里裁剪图片怎么裁剪?
2026-04-28 14:46:55
1、
开始创作
打开剪映APP,点击开始创作,打开一张图片
2、
点击比例
在下方的工具栏中,点击比例
3、
更改比例
更改图片的比例,裁剪图片
4、
发布到抖音
图片裁剪成功后,点击导出,发布到抖音即可
相关推荐
抖音剪裁视频怎么剪
阅读量:103
抖音怎么剪辑视频
阅读量:21
抖音剪映怎么用
阅读量:129
抖音怎么剪辑视频
阅读量:95
抖音视频加照片怎么做
阅读量:149
猜你喜欢
卡罗莱手表怎么样
路由器忘记密码怎么办
老师怎么画
嘴巴苦是怎么回事
幸福树怎么养
舒客牙膏怎么样
摩托车怎么骑
华为手机怎么样
茄子干怎么做好吃
early怎么读
猜你喜欢
咽炎怎么治疗
书评怎么写
同比增长怎么算
水表怎么看
肌酐高怎么办
鸡肝怎么做
家庭情况怎么写
小米手环怎么充电
大姨妈来了肚子疼怎么办
孕妇鼻炎犯了怎么办