一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁定屏幕
2026-04-22 17:44:16
1、苹果手机设置中,点击显示与亮度设置
2、点击自动锁定选项
3、根据需要选择一个自动锁定的时间,手机在设置的时间内没有使用的情况下就会自动锁定屏幕
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:48
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:79
iphone小圆点怎么关
阅读量:40
iphone14始终显示菜单在哪设置
阅读量:112
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:42
猜你喜欢
幼儿园什么时候开学
什么是法律
资产减值损失属于什么科目
一别两宽是什么意思
学习机什么牌子好
大溪水命是什么意思
3月12日是什么节
芊芊是什么意思
心肌炎有什么症状
sick是什么意思
猜你喜欢
steam是什么意思
现在是什么节气
1月19日是什么星座
什么是五险一金
春天有什么花
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
什么是组织
vvt发动机是什么意思
兔区是什么意思
挚爱是什么意思