一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音耗电超快解决办法
2026-05-03 00:52:35
1、
点击我
打开抖音,点击右下角我。
2、
进入菜单
点击右上角的菜单图标进入。
3、
点击设置
在选项界面中,点击设置进入。
4、
清理空间
找到清理占用空间进入。点击临时文件和资源文件后面的清理即可。
相关推荐
怎么结束抖音运行以减少电量消耗?
阅读量:41
抖音耗电量太大怎么办
阅读量:122
在抖音中如何开启省电模式?
阅读量:86
抖音后台耗电怎么办
阅读量:169
抖音后台怎么关?
阅读量:62
猜你喜欢
怀孕初期有什么症状
cad是什么意思
验孕棒什么时候用
steam什么意思
仪式感意思是什么
6月12日是什么星座
今年是农历什么年
什么是资本
香菇不能和什么一起吃
fat是什么意思
猜你喜欢
乳环是什么
bra是什么意思
好高骛远什么意思
盘盈是什么意思
9月8日是什么星座
盲盒是什么
基带是什么
lion是什么意思
yd是什么意思
bill是什么意思