一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
语音助手怎么关闭
2026-04-29 17:58:53
1、打开手机“设置”。
2、点击“应用管理”。
3、选择“默认应用”,点击“助手和语音输入”。
4、点击“助手应用”,选择“无”即可。
相关推荐
智能语音助手怎么关闭
阅读量:58
手机语音助手怎么关闭
阅读量:104
手机语音助手怎么关闭
阅读量:157
如何关闭语音助手功能
阅读量:119
智能语音助手怎么关闭
阅读量:192
猜你喜欢
envelope怎么读
域名大全
字怎么写才好看
网络推广怎么
二年级手抄报图片大全
怎么打开防火墙
国学知识大全
电影影评怎么写
开心图片大全
手机网速慢怎么回事
猜你喜欢
简谱歌谱大全
电脑怎么清理磁盘
长发怎么扎好看
养生菜谱大全及做法
闽菜菜谱大全
游戏盒大全
圣诞节快乐用英语怎么说
潜水艇地漏怎么样
青春校园剧电视剧大全
宠物狗品种大全