一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一直提示输入密码怎么办
2026-04-22 07:37:39
1、打开手机“设置”,点击“密码与账户”。
2、进入“iCloud”选项里面的“iCloud云备份”。
3、点击“iCloud云备份”右侧滑块关闭自动备份。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机一直跳出来输入id密码
阅读量:153
iphone为什么总是跳出输入id密码?
阅读量:123
苹果手机频繁要求输入id密码
阅读量:28
苹果手机不停提示输入id密码
阅读量:169
苹果手机老是出现输入id密码是怎么回事
阅读量:170
猜你喜欢
宝宝发热怎么办
大于号怎么打
夏士莲洗发水怎么样
手抖是怎么回事
电脑注册表怎么打开
孩子发烧怎么物理降温
雷达图怎么做
怎么用丹田唱歌
自我总结怎么写
旧衣服怎么处理
猜你喜欢
dpi怎么调
苹果怎么设置黑名单
有钱花贷款怎么样
商标怎么注册
中国用英语怎么写
道歉信怎么写
殷字五笔怎么打
微信怎么发起接龙
肠鸣是怎么回事
打印机色带怎么换