一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么弄悬浮小屏
2026-04-24 13:26:01
1、先打开控制中心向右滑动
2、打开三个小点的标志
3、找到并打开“小屏模式”
4、如下,就是悬浮小屏的效果了
相关推荐
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:90
vivo手机在哪里设置悬浮窗
阅读量:109
vivo设置好了悬浮窗怎么使用
阅读量:82
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:45
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:148
猜你喜欢
肌美精面膜怎么样
什么菜好吃
咸肉怎么做好吃
机械表走的快怎么办
苹果的图片大全
怎么才能不怀孕
去油漆味的最佳方法
高清风景图片大全
360浏览器怎么样
手心热是怎么回事
猜你喜欢
包粽子的方法
肚子减肥的最好方法
发烧物理降温的方法
解酒的最好方法
辨别方向的方法
周公解梦破解大全
房颤的最好治疗方法
红烧鳊鱼的家常做法
模拟器怎么用
公司起名字大全免费