一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统允许keep“体重”数据同步写入健康
2026-04-21 15:19:00
1、首先
手机设置“隐私与安全性”显示页面点击“健康”。
2、然后
“健康”显示页面下滑点击“keep”。
3、最后
下滑页面找到“体重”旁边标签,点击设定 。
相关推荐
keep怎么同步Apple健康数据?
阅读量:39
Keep怎么将课程加入训练日历
阅读量:138
keep的数据不同步怎么办
阅读量:94
keep怎么绑定苹果手表
阅读量:40
Apple Watch怎么设置体能训练语音反馈
阅读量:24
猜你喜欢
孕妇什么时候开始吃钙片
独立学院是什么意思
红酒配什么菜
温胃舒的功效与作用
稽留流产是什么意思
瞩目的意思
cloud是什么意思
炙手可热的意思
芦荟作用
客厅地砖用什么砖好
猜你喜欢
用什么洗脸好
arc是什么意思
砼是什么意思
相提并论的意思
倍他乐克的功效与作用
内敛是什么意思
宿醉是什么意思
城府是什么意思
dn是什么意思
泰国有什么特产