一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机闹钟怎么用
2026-04-23 18:14:35
1、首先打开手机桌面上的时钟,在时间界面点击左上方的闹钟进入;
2、然后在闹钟界面点击左下方的新建,如下图所示;
3、最后在新建闹钟界面根据个人需要设置时间并点击右上方的√即可。
相关推荐
鸡肉韭菜馄饨的做法
阅读量:117
生煎羊肉包的做法
阅读量:99
茄子盒怎样做好吃?
阅读量:91
粽子糖怎么做
阅读量:139
怎么用塑料瓶和毛线制作收纳盒?
阅读量:59
猜你喜欢
跳失率是什么意思
张宏民为什么至今单身
眉心长痘痘是什么原因
哥德巴赫猜想是什么
梦见大水是什么意思
日晷是什么
戒指戴中指什么意思
木瓜煲什么汤最好
磨砂膏是什么
头痛是什么原因
猜你喜欢
口舌生疮是什么原因
d3是什么
tb是什么意思
道歉送什么花
什么是辛辣食物
什么车性价比最高
肾上腺素是什么
什么是人
12t天然气什么意思
hiphop是什么意思