一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎样锁定账号
2026-04-24 01:58:48
1、打开淘宝之后,点击“我的淘宝”。
2、点击设置图标。
3、点击“账号与安全”。
4、点击“锁定账号”。
5、最后我们只需点击“确认锁定”就可以了。
相关推荐
微信怎样只用身份证号不绑定银行卡也能实名认证
阅读量:25
不绑银行卡不能领红包怎么办
阅读量:146
淘宝号怎么绑定支付宝
阅读量:62
QQ邮箱如何注册支付宝帐号?
阅读量:106
新版微信7.0怎么进行实名认证
阅读量:53
猜你喜欢
购车税怎么算
怎么练弹跳
吉他简谱怎么看
公司介绍怎么写
工作措施怎么写
优酷怎么了
七日杀怎么玩
舌头发紫是怎么回事
怎么去鼻子上的黑头
计提折旧怎么算
猜你喜欢
怎么治眼袋
拉皮怎么做
手上起小水泡是怎么回事
泛怎么组词
怎么样算包皮过长
酒精肝怎么治疗
怎么做淘宝网店
头痒头皮屑多怎么办
发出的邮件怎么撤回
耳朵后面疼怎么回事