一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙输入法怎么设置
2026-05-10 10:13:20
1、
点击语言和输入法
选择手机的语言和输入法的选项。
2、
点击默认
选择下方的默认选项。
3、
选择输入法
点击需要设置的输入法即可。
相关推荐
小艺输入法怎么修改英文的键盘布局
阅读量:88
matepadPro怎么升级鸿蒙系统?
阅读量:95
华为mate30pro如何给应用设置人脸解锁
阅读量:70
怎么关闭华为手机电池性能模式
阅读量:61
华为鸿蒙系统怎么开启锁定布局功能?
阅读量:158
猜你喜欢
姝怎么读
月经为什么叫大姨妈
蛋挞液怎么做
赘怎么读
哈密瓜怎么切
怎么戒烟
糖醋排骨的做法 最正宗的做法
delicious怎么读
餐后血糖高怎么办
罘怎么读
猜你喜欢
爆米花怎么做
试卷分析怎么写
鼻炎怎么治
黄瓜炒鸡蛋怎么做
男人为什么喜欢女人叫
快手怎么删除自己的作品
阴道松弛怎么办
痔疮出血了该怎么办
殁怎么读
老面馒头的做法视频