一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机恢复出厂设置在哪里
2026-04-26 23:46:40
首先打开手机桌面中的“设置”,在设置界面中下滑屏幕,之后点击“通用”,在通用页面中点击“还原”,进入后选择“抹掉所有的内容和设置”,根据自己的需求选择是否需要将资料备份到icloud,接着输入手机密码就可以成功执行恢复出厂设置操作。
相关推荐
苹果手机怎么恢复出厂
阅读量:42
iPhone11手机如何恢复出厂设置
阅读量:160
苹果手机恢复出厂设置在哪里
阅读量:159
苹果手机恢复出厂设置怎么操作
阅读量:109
苹果手机如何恢复到出厂状态?
阅读量:136
猜你喜欢
离婚证怎么办
怎么用qq号开通微信
离职原因怎么说
杨梅酒怎么泡
身上起静电怎么办
普洱茶饼怎么弄碎
马蜂蛰了怎么处理
求职目标怎么写
米粉怎么吃
北方民族大学怎么样
猜你喜欢
脚崴了肿了怎么办
马桶漏水怎么修
直怎么读
马騳骉怎么读
电脑怎么重做系统
心脏房颤怎么治疗
abstract怎么写
围巾怎么围
颤音怎么练
三星怎么恢复出厂设置