一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
启动阿里巴巴时如何优先打开消息页面
2026-04-24 02:36:19
1、打开已登录的阿里巴巴。见下图
2、点击右下角,我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、向上滑动手机屏幕。见下图
5、点击开机设置。见下图
6、点击勾选消息。见下图
相关推荐
淘宝直通车怎样推广新宝贝
阅读量:45
阿里巴巴产品分类如何设置?
阅读量:77
如何批量下载淘宝天猫主图详情图评价晒图及视频
阅读量:101
淘宝优站装修怎样更改模板中的图片
阅读量:179
淘宝助理下载及安装
阅读量:49
猜你喜欢
烫过的头发怎么打理
电脑怎么添加输入法
股票日线怎么看
光明牛奶怎么样
怎么看共同好友
房屋漏水怎么办
华硕飞行堡垒怎么样
cpu怎么超频
笔记本亮度怎么调
初三考不上高中怎么办
猜你喜欢
怎么更新驱动
电脑怎么清理缓存
入睡难怎么办
梦幻西游化生寺怎么加点
北斗导航怎么样好用吗
报税怎么报
香兰阁化妆品怎么样
航睿导航怎么样
鸡脚怎么做好吃
怎么修改开机密码