一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上怎么交电费
2026-05-04 13:32:44
首先打开手机上面的“微信”,在微信主页中点击右下角的“我”,然后点击上方的“支付”,进入支付页面后,点击“生活缴费”,然后点击里面的“电费”,之后选择要缴费的城市,再输入要缴费的户号,点击“确认缴费编号”,在下方勾选协议并点击“下一步”,然后就会进入账单详情页面,输入要缴费的金额,点击“立即缴费”即可。
相关推荐
微信怎么交电费
阅读量:68
手机微信如何交电费
阅读量:166
怎么在手机微信上交电费
阅读量:171
微信怎么交电费
阅读量:34
微信如何交电费?
阅读量:60
猜你喜欢
love是什么意思
先声夺人的意思
匀称的意思
贫贱夫妻百事哀是什么意思
喝什么牛奶最好
root是什么意思
什么英雄克制潘森
侍弄的意思
什么是环保材料
责无旁贷的贷什么意思
猜你喜欢
齐头并进的意思
推己及人的意思
恍然大悟的意思是什么
不可一世的意思
柿子和什么相克
思绪的意思
什么是雅思考试
hop是什么意思
绚丽的意思
cast是什么意思