一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机红包提示音在哪里设置
2026-04-25 15:32:27
1、
点击辅助功能
打开设置选择辅助功能选项。
2、
点击红包助手
在辅助功能里选择红包助手选项。
3、
点击提示音
进入后选择新红包提示音选项。
4、
点击红包来了
在提示音里选择红包来了即可。
相关推荐
微信红包来了声音怎么设置
阅读量:114
红包来了提示音怎么设置?
阅读量:45
微信红包提示音怎么设置
阅读量:159
微信一有红包就响的提示
阅读量:182
手机怎样设置红包提示音
阅读量:183
猜你喜欢
懊悔的近义词
马伊琍发型
万博app怎么下载
感冒喝牛奶
狗狗疫苗怎么打
我的世界手机版怎么玩
泰迪熊博物馆
气质发型
大便干燥出血怎么办
小米怎么抢
猜你喜欢
性冷淡怎么治
微信怎么@全体成员
沙哑的近义词
香椿怎么吃
男生韩式发型
美国怡口净水器怎么样
怎么查询微信注册时间
山西博物馆
新生儿鼻子不通气怎么办
怎么用气息唱歌