一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真快乐如何开启接收新消息通知
2026-04-24 15:18:39
1、在手机上打开真快乐,点击【我的】。
2、点击右上方的【设置】图标。
3、点击【接收新消息通知】。
4、再次点击【接收新消息通知】。
5、点击【通知管理】。
6、点击【允许通知】即可开启。
相关推荐
如何推广网站平台
阅读量:165
微信5.4版本,官方未公布的,你所不知道
阅读量:63
如何开启京东APP的图片文字识别功能
阅读量:155
《女神联盟》宝石搭配有哪几种搭配
阅读量:26
WZG系列微热吸附式压缩空气干燥器使用说明:[2]
阅读量:127
猜你喜欢
网约车驾驶员资格证怎么办理
麻辣烫的做法
马兰头的做法
专家门诊怎么预约
香芋的做法
冬瓜虾仁汤的做法
芦蒿的做法
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
扁桃体肿大怎么办
水鱼的做法
猜你喜欢
兰芝护肤品怎么样
微信怎么群发消息
米饭的做法
鸡蛋面膜的做法和功效
水果茶的做法和配方
皮蛋瘦肉粥的正确做法
头疼怎么缓解
虾的做法大全家常
汤圆的做法
肯德基炸鸡腿的做法