一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎么关闭背词提醒
2026-04-21 18:39:40
1、选择单词本
打开网易有道词典,进入首页点击左上角的单词本
2、选择设置
进入页面里点击右上角的设置
3、关闭背词提醒
在设置页面里点击关闭该功能即可,如下图
相关推荐
有道词典怎么设置背词提醒?
阅读量:45
哈啰APP怎么更换头像
阅读量:96
网易有道词典如何开启快速查词
阅读量:123
巧用布尔运算,裁剪图片,美化ppt版式
阅读量:107
Axure边框设置
阅读量:27
猜你喜欢
三同时是什么
白色配什么颜色好看
生态养殖
什么是挂号信
截屏的快捷键是什么
循规蹈矩是什么意思
手机什么牌子好
梦见发大水是什么意思
zero什么意思
404 not found什么意思
猜你喜欢
蝇蛆养殖技术
万人空巷是什么意思
伸展运动
平仓什么意思
羊腰子是什么
送妈妈什么礼物好
suggest是什么意思
待摊费用是什么意思
优甲乐什么时候吃
princess是什么意思