一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机拍照有光条应该如何解决
2026-04-22 20:25:20
1、首先进入手机设置里,点击里面的照片功能。
2、勾选下方的保留原片。
3、我们回到设置里点击相机功能。
4、然后点击页面里的格式选项。
5、最后在勾选高效就可以解决了。
相关推荐
苹果手机拍夜景灯光成线怎么消除
阅读量:39
iphone在灯光下拍照反光怎么解决
阅读量:20
苹果手机拍月亮有光束怎么办
阅读量:167
iphone13拍夜景有光斑
阅读量:137
苹果iPhone12拍夜景有光点如何解决
阅读量:159
猜你喜欢
逆风如解意容易莫摧残什么意思
碱面是什么
什么是自主招生
女人梦见蛇预示着什么
兔死狗烹是什么意思
煲机是什么意思
紫薯不能和什么一起吃
荏苒是什么意思
刷屏是什么意思
浅绿色配什么颜色好看
猜你喜欢
中指戴戒指说明什么
低烧是什么原因引起的
十万左右买什么车好
互质数是什么
atm是什么意思
头皮痒是什么原因
次日是什么意思
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用
siri什么意思
双卡双待是什么意思