一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13敲击截图功能在哪里关闭
2026-04-22 10:23:12
1、打卡手机中的设置>通用>辅助功能>触控(或者辅助触控)>轻点背面,
2、然后选择“轻点两下”或“轻点三下”,
3、最后把对应的功能选择“无”即可关闭。
相关推荐
苹果13的下滑通知栏是怎么设置的
阅读量:122
iPhone怎样关掉敲击两下背面自动“截屏”
阅读量:194
苹果点两下截屏在什么地方关掉
阅读量:81
苹果手机轻点两下截屏怎么关闭
阅读量:140
苹果手机怎么关闭截图方式
阅读量:143
猜你喜欢
微信电脑版朋友圈
苏c是哪里的车牌
福建旅游区
如何去除脸上的痤疮
在哪里
社保如何转移
绘图工具栏在哪里
怎么清理笔记本键盘
mds文件怎么打开
宁波哪里有好玩的地方
猜你喜欢
如何设计logo
植物是怎么传播种子的
如何写周记
网银怎么办理
长深高速是哪里到哪里
在哪里的英文
显卡垂直同步怎么关
如何申请专利
如何祛痘和痘印
如何查成绩