一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50手机没有应急预警通知
2026-04-22 05:15:23
1、首先在设置界面点击安全进入;
2、然后在安全界面点击应急预警通知进入,如下图所示;
3、最后在应急预警通知界面把地震预警右侧的按钮打开。
相关推荐
华为手机桌面应用图标不见了?
阅读量:166
华为手机桌面上的图标不见了怎么办
阅读量:88
华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
阅读量:86
华为手机下载软件桌面不显示怎么办
阅读量:37
华为mate40相机HDR模式怎么设置
阅读量:102
猜你喜欢
繁衍是什么意思
什么是iso9001认证
ps用什么软件好
湿吻是什么意思
xd 什么意思
早孕反应最早什么时候开始
fyi是什么意思
启蒙是什么意思
挥汗如雨的意思
陋习的意思
猜你喜欢
不逊的意思
sophia什么意思
一到十的祝福语
什么牌子的护手霜好
秋浦歌的意思
泰然的意思
今年流行什么外套
贪婪的意思是什么
摩托车电瓶什么牌子好
当下的意思