一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果信息如何自动共享
2026-04-30 21:55:57
1、
进入信息界面
在苹果设置中,进入“信息”设置界面。
2、
打开共享设置页
在信息设置界面,打开“与您共享”设置页。
3、
点亮自动共享
在共享设置中,将“自动共享”功能项点亮即可。
相关推荐
两个苹果手机怎么共享短信
阅读量:26
苹果手机怎样共享通话记录
阅读量:138
2个iphone取消通话记录同步
阅读量:148
如何用一个ID同步两个苹果手机的通话记录
阅读量:95
苹果用同一个id怎么关闭共享内容
阅读量:157
猜你喜欢
四月是什么星座
缘分是什么
尿黄是什么原因引起的
征集志愿是什么意思
七月十四是什么日子
yy什么意思
见解是什么意思
8月26日是什么星座
野餐带什么食物好
担当是什么意思
猜你喜欢
春池嫣韵是什么意思
甲状腺是什么
六甲是什么意思
什么是小微企业
中纤板是什么材质
pictures是什么意思
凉凉是什么意思
双鱼座和什么座最配
同理心是什么意思
qwq是什么意思