一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭静音模式?
2026-04-21 18:51:33
1、选择设置
打开手机设置,进入设置页面,点击声音与触感。
2、拖动开关
进入声音与触感的页面,拖动静音模式振动的开关
3、关闭该功能
如下图静音模式振动按钮显示白色表示关闭。
相关推荐
iphone静音模式怎么关
阅读量:114
苹果手机静音模式在哪里关闭
阅读量:45
苹果手机怎么关闭静音模式
阅读量:70
苹果手机静音了怎么调回来
阅读量:44
苹果静音模式怎么取消
阅读量:28
猜你喜欢
v是什么意思
qe是什么意思啊
什么烛夜游
扶他林的作用
cosplay的中文意思
三金片对男人的作用
脱颖而出什么意思
bar是什么意思
屁股大穿什么裙子
四个月念什么字
猜你喜欢
理性是什么意思
立顿红茶的功效与作用
什么是急性阑尾炎
emm表情是什么意思啊
乙肝表面抗体阳性是什么意思
嘉年华是什么意思
不屈不挠的意思
多人运动什么意思
什么叫平面
蕴藏的意思