一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
别人保存了我的收款码怎么办
2026-04-21 14:40:53
1、首先打开手机桌面上的支付宝进入;
2、然后在主页点击上方的收付款进入,如下图所示;
3、最后在收付款界面点击右上方的三个点,在弹出的菜单中点击暂停使用即可。
相关推荐
个人收款码怎么停用
阅读量:109
怎么关闭二维码收款
阅读量:138
怎么让以前的微信收款码作废
阅读量:24
别人保存了我的微信收款码怎么办
阅读量:180
微信收款码可以更改吗
阅读量:156
猜你喜欢
杨丽萍为什么总戴帽子
小孩发烧怎么退烧最快
卤猪蹄的做法大全
视频怎么剪辑
生蚝怎么吃
麦粒肿怎么消除快
庶怎么读
青鱼怎么做好吃
璩怎么读
靓汤做法大全
猜你喜欢
户口性质怎么填
芋头怎么吃
小腹疼痛是怎么回事
红烧鸭子的做法大全
爱要怎么说出口歌词
吉他谱怎么看
简历自我评价怎么写
石榴怎么做好吃
统计表格怎么做
牙龈萎缩怎么办