一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机助手语音唤醒怎么开启
2026-05-05 01:15:22
1、第一步、打开手机上的设置,在设置界面,点击智慧助手
2、第二步、选择智慧语音的选项
3、第三步、点击语音唤醒的选项进入
4、第四步、把语音唤醒后面的开关打开即可,如下图所示
相关推荐
YY青少年模式怎么开启设置?
阅读量:179
宝可梦阿尔宙斯烈咬陆鲨捕捉地点攻略
阅读量:88
如何把视频倒放,实现神奇时光倒流效果!
阅读量:40
华为P9怎么退回原版本
阅读量:161
最全Oasys的策略
阅读量:115
猜你喜欢
内外网同时上怎么设置
肾积水怎么办
怎么发音
反复发烧怎么办
红血丝怎么消除
怎么打招呼
闰月怎么算
乐谱怎么看
during怎么读
耳膜破了怎么办
猜你喜欢
推荐书怎么写
淘宝怎么添加银行卡
小孩鼻炎怎么办
黑芝麻怎么炒熟
怎么可以长高
怎么注册微信账号
怎么增加肺活量
银行卡被盗刷怎么办
jbl耳机怎么样
怎么练好字