一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone在哪开启健康通知声音
2026-04-30 02:20:24
1、进入iphone设置页,打开“健康”设置界面。
2、在健康设置界面,点开“通知”页。
3、在通知设置页,开启通知“声音”功能即可。
相关推荐
iPhone如何改变siri声音男女声
阅读量:114
苹果13Pro手机设置开启便捷访问功能教程
阅读量:95
在哪里添加苹果邮件标记地址
阅读量:20
苹果手机天气功能怎么禁止
阅读量:74
快捷指令app怎么用
阅读量:62
猜你喜欢
qq被冻结了怎么样才可以解冻
鸡腿菇怎么做好吃
脚气怎么治能除根
上升星座怎么算
萝卜的做法大全
猪腰子怎么吃补肾
信用卡怎么办理
噗怎么读
布丁怎么做
女人为什么会出水
猜你喜欢
爱好特长怎么写
乩怎么读
榴莲冰淇淋的做法
被蜜蜂蛰了怎么处理
微信好友删除了怎么找回来
猪脑的做法大全
四川泡菜卤水的做法
为什么会磨牙
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
方便面怎么做好吃