一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里设置录视频帧率呢?
2026-04-28 16:54:41
1、第一步、在桌面找到并点击进入<相机>,选择点击右上角【设置】
2、第二步、点击打开【视频帧率】
3、第三步、选择点击使用的帧率。
相关推荐
华为手机怎么设置录视频帧率
阅读量:20
华为手机调整相机FPS(视频帧率)的操作方法
阅读量:98
华为手机怎么设置60fps的视频帧率
阅读量:34
如何设置手机屏幕录制的帧率?
阅读量:99
华为手机帧数怎么调
阅读量:147
猜你喜欢
螺丝肉的做法
干煸豆角的家常做法
怎么做
鸡胗做法
啤酒鸭的家常做法
笄怎么读
银鳕鱼的做法
小龙虾的做法大全
十三香小龙虾做法
豆汁的做法
猜你喜欢
葱花饼的做法
叻怎么读
茶树菇的做法
脆皮鸡的做法
渎怎么读
姬存希的护肤品怎么样
眼袋怎么消除
兔肉怎么做好吃
心里美萝卜的做法
收条怎么写