一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone打开系统“备忘录”appSiri建议通知显示
2026-05-04 07:26:55
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”页面下滑点击“Siri建议”。
3、最后
页面下滑找到“备忘录”旁边开关图标,点击打开。
相关推荐
苹果手机升级了还能返回原版本吗
阅读量:94
微信如何开启消息通知横幅
阅读量:182
苹果弹窗怎么关闭?
阅读量:103
如何关闭和开启苹果手机的AssistiveTouch
阅读量:76
iPhone14如何更改天气中气温的单位选项
阅读量:190
猜你喜欢
称谓怎么填
恶心想吐是怎么回事
汐怎么读
uno怎么玩
邮箱格式怎么写
花儿为什么这样红舞蹈
芒果怎么催熟
水晶为什么要消磁
新手机第一次怎么充电对电池好
肖战怎么了
猜你喜欢
如果我忘了怎么爱你是什么歌
戛怎么读
甲亢怎么治疗
淘宝店怎么开
来月经有血块是怎么回事
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
脸痒是怎么回事
炒烤肉的做法
朴怎么读
嵇怎么读