一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova7pro怎么开启百分比电量显示
2026-04-22 01:11:36
1、进入手机【设置】界面。
2、下拉找到【电池】功能。
3、在最下方找到【电量百分比显示方式】功能。
4、另外还可以选择不显示、图标外、图标内等多种方式。
相关推荐
华为P40怎么显示电量百分比
阅读量:176
华为手机电量百分比显示设置
阅读量:73
华为手机电量如何设置显示百分比
阅读量:120
华为p30怎么设置电量百分比显示
阅读量:170
华为手机怎么显示百分比电量
阅读量:110
猜你喜欢
坦克怎么画
迷你世界怎么驯服黑龙
合同怎么写
斗兽棋怎么玩
榴莲怎么吃
矗怎么读
烫伤怎么办
钢铁是怎么炼成的读后感
selina为什么不能生育
飞机怎么折飞得远
猜你喜欢
邬怎么读
science怎么读
油耗怎么算
舒客牙膏怎么样
应急车道行驶怎么处罚
婚礼通知朋友圈怎么写
莴苣怎么做好吃又简单
微信语音怎么转发
excel怎么合并单元格
鱿鱼怎么做