一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信支付功能?
2026-04-21 21:06:39
1、我们进入微信首页后,点击打开右上角的+图标;
2、在展开的选项里,找到并点击打开收付款选项;
3、进入该页面后,点击右上角的三点图标;
4、最后在底部展开的选项里,点击暂时关闭选项即可。
相关推荐
微信支付服务如何关闭
阅读量:167
微信支付功能被限制里面的钱怎么办?
阅读量:173
必阅小说用户如何把软件金币提现到微信?
阅读量:145
如何关闭微信扫码付款
阅读量:154
微信实名认证绑定银行卡教程
阅读量:148
猜你喜欢
光大信用卡怎么样
吉他g和弦怎么按
真人cs怎么玩
谷歌地球怎么用
twice怎么读
情趣用品怎么用
芝麻酱怎么调
小肚子怎么减
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
我的世界剑怎么做
猜你喜欢
内火旺怎么调理
win7怎么截屏
怎么隐藏文件夹
腹胀是怎么回事
乳腺脓肿怎么治疗
宝宝过敏怎么办
银行不良记录怎么消除
全身疼痛是怎么回事
桌面壁纸怎么换
法兰琳卡面膜怎么样