一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机sim卡设置在哪
2026-04-26 01:14:59
1、
点击移动网络
第一步,我们选择手机的移动网络选项。
2、
点击SIM卡管理
第二步,我们选择下方的SIM卡管理选项。
3、
设置SIM卡功能
第三步,我们选择下方需要设置的SIM卡功能即可。
相关推荐
华为手机双卡怎么设置?
阅读量:34
华为手机电话卡怎么设置
阅读量:91
华为手机sim卡在哪设置开关
阅读量:94
华为sim卡设置在哪里找
阅读量:40
华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?
阅读量:117
猜你喜欢
女人月经不调怎么办
杭州旅游指南
三星s6怎么截屏
嵩山少林寺在哪里
葛根泡水喝的七大功效
4个月宝宝发烧怎么办
如何自我介绍更吸引人
莫干山在哪里
肉粽子的肉怎么腌制
湖南海外旅游有限公司
猜你喜欢
旅游网络推广
朱日和在哪里
ps如何画直线
心肌劳损是怎么回事
堵车怎么发朋友圈搞笑
外格怎么算
多美滋奶粉怎么样
028是哪里的区号
如何装修
袁隆平是哪里人