一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在小米手机中裁剪图片
2026-04-25 20:53:48
1、在小米12中选择打开图片,在底部属性中找到编辑选项
2、选择如图的裁剪选项
3、进入到裁剪面板中后,可选择自定义或按比例裁剪,然后修改裁剪角度,最后点击底部确认更改,将其保存即可。
相关推荐
小米手机怎么抠图换背景
阅读量:55
在小米手机上怎样用相册编辑照片?
阅读量:69
小米手机图片如何裁剪?
阅读量:147
小米手机如何裁剪照片
阅读量:130
如何开启小米手机的创作功能
阅读量:24
猜你喜欢
生活方面
如何选床垫
honey是什么意思
如何挑选钻戒
服务密码怎么获取
微贷网怎么样
低碳生活小窍门
生活常识趣味问答题
sd卡是什么
如何测试网速
猜你喜欢
咀嚼生活的真味
书怎么画图片
iphone被锁了怎么办
槽钢层是什么意思
承兑贴息怎么算
网店名字怎么取
中考分数低怎么上高中
假睫毛怎么贴视频
qq怎么截图快捷键
连云港信息港生活百事通