一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone1手机在哪设置开启锁屏建议?
2026-04-21 19:29:18
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通知”点击进入
2、点击页面显示“Siri建议”进入。
3、点击页面显示“锁屏建议”旁开关图标键。
4、开关图标键内变绿,此功能开启成功。
相关推荐
苹果手机12 Pro怎么更新最新的微信版本
阅读量:121
苹果12手机设置解锁时显示预览方法
阅读量:124
怎么设置虎扑在4G网络时显示高清图
阅读量:148
苹果在哪设置关闭锁定屏幕时允许使用Siri呢?
阅读量:107
iPhone 13如何设置快捷指令
阅读量:96
猜你喜欢
手蜕皮怎么治疗
扣肉怎么做好吃
天梭手表怎么调日期
马桶垫怎么套
淘宝怎么买东西
怎么掏耳朵
脸肿是怎么回事
剩米饭怎么做好吃
先兆流产怎么办
竖线符号怎么打
猜你喜欢
开场白怎么写
婴儿湿疹怎么治疗
孩子头发稀少怎么办
金剑南k6怎么样
饥荒死了怎么复活
海藻面膜怎么调
3d眼镜怎么用
怎么办暂住证
创业板怎么开户
小米5怎么样