一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯手机管家怎么停用不常用功能
2026-04-23 08:59:51
1、进入腾讯手机管家app,打开个人页面,点击右上角的六边形图标(如图所示)
2、打开设置页面,找到停用不常用功能,并点击进入
3、跳转页面后,勾选你想停用的功能,点击停用即可
相关推荐
华为P40怎样打开休眠时始终保持网络连接?
阅读量:109
华为手机智慧助手怎么开启
阅读量:100
华为手机如何设置限制广告跟踪
阅读量:33
华为手机如何调整字体大小和粗细
阅读量:89
华为手机怎么删除智慧语音改进记录?
阅读量:31
猜你喜欢
桂鱼做法
米糕的做法大全
乌骨鸡汤的做法
淳怎么读
玉米粉的做法大全
松鼠鱼的做法视频
柠檬鸭的做法
正规欠条怎么写图片
冰淇淋做法
孕妇便秘怎么办
猜你喜欢
酸菜面的做法
微粒贷怎么开通
瑶柱粥的做法
木须肉的家常做法
猪肚汤的做法
excel表格怎么换行
水汆猪肉丸子的做法
鹌鹑的做法
酸辣藕丁的家常做法
木瓜的做法