一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭自动升级鸿蒙系统
2026-04-26 23:45:20
1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。
2、点击【软件更新】选项。
3、点击右上角的四个点,选择【本机设置】,关闭WLAN环境自动下载和夜间安装开关即可。
相关推荐
华为手机鸿蒙系统升级提示怎么关闭
阅读量:21
华为手机如何关闭自动升级鸿蒙系统
阅读量:133
鸿蒙系统怎么关闭系统自动更新
阅读量:188
华为如何关闭鸿蒙升级
阅读量:164
怎么禁止华为升级鸿蒙
阅读量:21
猜你喜欢
初级会计证书怎么领取
猪腰子怎么吃补肾
微信视频号怎么发视频
耳朵疼是怎么回事
手脱皮怎么办
呼啦圈怎么转
forest怎么读
二手房过户费怎么算
数30怎么玩必赢
冷空气过敏怎么办
猜你喜欢
香辣虾怎么做
在职研究生怎么考
我爱你用韩语怎么说
痔疮怎么治疗
码表怎么调
怎么让视力恢复
平均速度怎么求
个人所得税app怎么退税
光纤线断了怎么接
蚊子咬了怎么消肿止痒最快