一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何打开走路赚钱步数权限
2026-04-28 06:26:56
1、打开美团我的页面,点击右上角“走路赚钱”选项。
2、点击 左上角“个人头像”图标。
3、点击“健康步数授权”右侧“去开启”按钮。
4、在弹出的窗口中选择“允许”,即可开启步数权限。
相关推荐
美团app怎么开启运动和健身权限?
阅读量:181
手机美团APP如何参加走路赚钱活动
阅读量:134
饿了么怎么绑定支付宝账号
阅读量:98
美团走路赚钱步数权限怎样开启
阅读量:154
2022美团app走路赚钱入口在哪
阅读量:92
猜你喜欢
海参泡发方法
怎么抠图换背景
带鱼的家常做法
周记大全
鼻窦炎的最好治疗方法
手机品牌大全
最优化方法
螨虫过敏怎么办
怎么安装双系统
胡思乱想怎么办
猜你喜欢
头痛怎么治
小儿便秘怎么办
怎么发淘宝链接
舆情信息怎么写
鸡眼膏怎么用
增强免疫力的方法
黑鱼片怎么做好吃
马兰头怎么做好吃
工厂方法模式
避孕方法