一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查小米手机内存使用情况
2026-04-29 19:01:21
1、首先点击设置,点击我的设备。在打开的页面中即可看到当前手机的内存。
2、其实下拉菜单栏,点击桌面与最近任务。
3、然后点击打开,显示内存信息。
4、最后按手机最左侧按键即可。
5、总结如图。
相关推荐
小米手机怎么查看运行内存
阅读量:53
如何查小米手机内存使用情况
阅读量:104
小米手机怎么看内存还剩多少
阅读量:189
如何查小米手机内存使用情况
阅读量:78
小米如何设置查看运行内存
阅读量:42
猜你喜欢
如何除螨虫
如何做寿司
丰田威驰车怎么样
宿便怎么排
如何删除页码
杭州旅游网
南宁哪里好玩
怎么修复磁盘
如何写申请报告
苗圩怎么读
猜你喜欢
小学生旅游作文
如皋旅游
西藏旅游网
海上丝绸之路的起点城市是哪里
江苏财经职业技术学院怎么样
哈弗h6发动机怎么样
怎么开化妆品店
西凉是哪里
和包电子券怎么用
迪拜旅游攻略