一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开多窗口模式
2026-04-22 20:15:15
首先打开华为手机中的“设置”,在设置页面中下滑屏幕,找到“辅助功能”并点击,在辅助功能页面中点击“智能分屏”,然后点击智能分屏应用栏右侧的开关,之后打开想要分屏的应用,将手指从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,之后就可以在屏幕的一侧出现一些应用图标,将其中一个图标拖动到屏幕中央并释放,就可以实现多窗口模式。
相关推荐
华为手机怎么开多窗口模式
阅读量:130
华为手机怎么开启智慧多窗
阅读量:158
华为手机悬浮小窗分屏
阅读量:90
华为手机怎么开启悬浮窗
阅读量:33
华为手机智慧多窗怎么设置
阅读量:178
猜你喜欢
如何减肥肚子
cpa是什么证书
软科排名是什么意思
淘宝宝贝怎么上架
pvp是什么意思
上海生活时尚频道
期中考试如何复习
qq被限制登录了怎么办
慢性宫颈炎如何根治
如何做意大利面
猜你喜欢
河南交通职业技术学院怎么样
阴虱是什么原因得的
妈的英文怎么说
我也是生活的主角
林地守卫者怎么获得
淘宝图片怎么加水印
cpu散热风扇怎么拆
向往的生活2
寡妇年是什么意思
财务规划怎么写