一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置横屏识别功能?
2026-04-24 18:24:07
1、首先点击手机桌面中的搜狗输入法。
2、然后点击屏幕右下方的我的。
3、接着点击设置按钮。
4、然后点击手写设置。
5、接着点击横屏识别模式。
6、最后选择自己想要的横屏识别模式就可以了。
相关推荐
百度App如何关闭应用内浮层提醒推送消息
阅读量:193
原神圣遗物副词条
阅读量:66
番茄小说如何删除我的浏览历史
阅读量:179
原神中如何查看磐岩结绿的背景解说
阅读量:148
原神台上台下任务完成攻略分享
阅读量:173
猜你喜欢
如何写读后感
枝枝花怎么养
11月23日是什么星座
如何改微信号
up主是什么意思
qq号如何注销
我们的生活比蜜甜
男生如何瘦大腿
与子的乱生活
品质生活
猜你喜欢
荣耀7怎么样
雅宝家具怎么样
成人生活片
高血压如何治疗
生活助理
如何看财务报表
lol炫彩皮肤怎么用
如何给自己定位
如何运动减肥
一起生活吧