一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭应用程序
2026-04-23 04:48:30
1、首先将手指从底部上滑动。
2、然后调出后台后停止。
3、按住程序向上滑动即可关闭后台程序。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么关闭应用程序
阅读量:47
iphone怎样关闭打开的程序?
阅读量:88
苹果手机怎么关闭打开的应用程序
阅读量:102
苹果手机如何关闭程序?
阅读量:92
苹果手机怎么退出当前应用
阅读量:93
猜你喜欢
格兰仕微波炉怎么样
黑色痘印怎么消除
音乐用英语怎么写
ong怎么读
成都大学怎么样
siri怎么用
怎么修改开机密码
额头上有皱纹怎么办
胶水怎么洗
直怎么读
猜你喜欢
word底纹怎么去掉
怎么样提高精子质量
腿短怎么使腿变长
胃不消化怎么办
子网掩码怎么设置
视频怎么截图
开机密码忘了怎么办
嘴角上火怎么办
相信用英语怎么说
牛杂怎么做