一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭摇一摇在发现页的入口?
2026-04-23 19:38:07
1、打开微信,登录,点击右下角我
2、点击设置
3、点击通用
4、点击发现页管理
5、点击摇一摇右边的按钮,由绿色变为灰色即可
相关推荐
微信如何关闭摇一摇功能
阅读量:185
如何关闭微信“摇一摇”?
阅读量:172
微信摇一摇如何关闭
阅读量:105
微信中怎么关闭摇一摇的入口
阅读量:179
如何关闭微信中的摇一摇
阅读量:162
猜你喜欢
簋怎么读
煎鸡翅的家常做法
豆腐干做法
峙怎么读
糍粑鱼的做法
卤猪肝的做法
rar文件怎么解压
木耳炒肉的做法
焚怎么读
绿豆糕的做法家常做法
猜你喜欢
泡鸡爪的做法
肾虚怎么调理
血糖偏高怎么调理能好
炸萝卜丝丸子的做法
蒜苔的做法
蕲怎么读
馒头花卷的做法
西米的做法
訇怎么读
炒花甲的做法