一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查看版本号
2026-04-29 00:38:21
1、在手机上找到打开设置APP
2、在设置里面往下滑动找到“系统”
3、此时点击点击“系统”
4、在系统界面点击“关于手机”
5、在关于手机界面就可以看到“版本号”是一串数字哦
相关推荐
怎样才能让中药没有苦味?
阅读量:63
手机百度app中如何使用百度金融
阅读量:105
婚礼手腕花如何佩戴
阅读量:82
史上不能通婚的姓氏有哪些
阅读量:108
甜瓜种子怎么催芽
阅读量:62
猜你喜欢
怎么送q币给好友
如何做好一个管理者
k3怎么样
释魂武器怎么做
股票印花税怎么收
鲫鱼的生活习性
刘亦菲生活照
qq怎么查看登陆记录
鼠标没反应怎么回事
鼠标卡顿是怎么回事
猜你喜欢
白发如何变黑
红酒如何开
中铁银通卡怎么办理
硬盘如何分区
trip是什么意思
微博评论怎么加图片
如何修复硬盘
如何炖鸡汤
996工作制是什么意思
621700开头是什么银行