一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘如何允许推送通知
2026-04-24 14:55:10
1、
第一步:
打开手机点淘的【设置】,选择【通知设置】。
2、
第二步:
选择【推送通知】。
3、
第三步:
点击【允许通知】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可允许推送通知。
相关推荐
点淘app推送通知如何关闭
阅读量:50
点淘怎么拒收推送通知
阅读量:117
点淘怎么开启通知
阅读量:171
点淘APP怎么关闭推送通知
阅读量:27
点淘怎么关闭推送消息通知
阅读量:149
猜你喜欢
波子汽水怎么打开
mv怎么下载到u盘
淄博旅游景点大全
电脑自动开机怎么设置
李大为个人资料简介
q币怎么充值
同性恋是怎么回事
藏族舞蹈视频大全
孕妇脚气怎么办
宫颈糜烂怎么治疗最好
猜你喜欢
炒黄金怎么炒
显卡温度高怎么处理
巴西龟怎么养放多少水
男士鞋子品牌大全
美女动态图片大全
宝宝喝奶粉上火怎么办
手机中毒了怎么杀毒
相术大全图解
五言绝句古诗大全
入党动机怎么说