一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保报销是怎么报销的
2026-04-23 10:39:37
1、第1步,在微信小程序搜索框输入“我的医保凭证”点击搜索
2、第2步,在我的医保凭证界面点击“支付能报销”按钮
3、第3步,点击“去报销”按钮,上传报销凭证发票即可
相关推荐
门诊已经自费了怎么走医保
阅读量:90
微信APP如何报销医保?
阅读量:157
互联网医院拿药怎么报销医保
阅读量:112
门诊已经自费了怎么走医保报销
阅读量:191
已经自费了怎么在手机上医保报销
阅读量:77
猜你喜欢
焦虑症有什么症状
什么是潮汐车道
父亲节是什么时候
吐血是什么病
若即若离是什么意思
already是什么意思
什么是民办学校
次月是什么意思
什么是干细胞
数字货币是什么
猜你喜欢
海带和什么不能一起吃
没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌
sweet什么意思
放疗是什么
眼睛干涩是什么原因
钓鱼竿什么品牌好
绿豆不能和什么一起吃
什么时候断奶最合适
絮絮叨叨是什么意思
什么是搜索引擎