一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么控制附近的设备?
2026-04-22 08:47:47
1、在辅助功能界面选择控制附近的设备选项。
2、选择控制附近的设备选项。
3、点击设备名称进行控制即可(该方法适用于使用同一个ID的设备)。
相关推荐
iPhone开启连按三次锁屏键打开控制附近的设备
阅读量:142
iphone怎么和ipad联动
阅读量:78
iphone接力怎么用
阅读量:75
iphone控制附近的设备在哪
阅读量:185
iOS系统连按三次侧边键打开“控制附近的设备”
阅读量:36
猜你喜欢
部长是什么级别
886是什么意思
什么电影好看
杜鹃花什么时候开
怜悯的近义词是什么
属羊的和什么属相最配
纳米是什么
出汗多是什么原因
lost是什么意思
过渡句是什么意思
猜你喜欢
君子之交淡如水什么意思
名媛是什么
磨牙是什么原因引起的
jk制服是什么梗
有凤来仪是什么意思
相夫教子是什么意思
k金是什么金
发福是什么意思
皮肤瘙痒是什么原因
单位净值是什么意思