一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭语音控制显示提示
2026-04-23 11:14:05
1、第一步,先打开手机,点击手机桌面上的设置,然后点击辅助功能。
2、第二步,之后点击语音控制。
3、第三步,然后将显示提示的滑动按钮向左滑动,这样便关闭了语音控制显示提示。
相关推荐
ios14系统Siri信息播报怎么关闭
阅读量:143
iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
阅读量:50
iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
阅读量:62
苹果13怎么调整三维触控灵敏度
阅读量:103
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:193
猜你喜欢
83年属什么的
审车需要带什么
口苦是什么原因引起的
siri是什么意思
转化率是什么意思
什么的眼神
废旧荧光灯管属于什么垃圾
什么是蜘蛛痣
为什么人死了要说rip
litter是什么意思
猜你喜欢
滚床单是什么意思
二人同心其利断金什么意思
玮是什么意思
modem是什么
脱颖而出的颖是什么意思
lol是什么
搬新家有什么讲究和准备的
英雄联盟新手玩什么英雄
9月10日是什么节日
读书百遍的下一句是什么